Хочу обшить стены внутри дома имитацией бруса. выбираю между лиственницей и сосной/елью. Разница в цене у вас существенная. Есть ли разница в качестве?

Если речь идет об отделке помещений в отапливаемом доме, технической разницы между имитацией бруса из сосны и лиственницы практически нет.  Более того, с технической точки зрения сосна предпочтительнее, потому что с лиственницей немного сложнее работать,  и она выделяет больше смолы. Преимущества отделки из лиственницы чисто эстетические: у нее очень красивый рисунок и приятный цвет. Доска из сосны выглядит менее привлекательно.

Другие вопросы наших клиентов
  • Вопрос: 
    Я купил имитацию бруса для обшивки раздевалки в бане, не у вас, и не в другой фирме, просто по объявлению. Примерно через неделю обшил, прибивал финишными гвоздями. Сейчас, когда примерно два месяца прошло, между многими досками появились щели шириной 2...3 мм. Как я понял, мне повезло купить сырую доску, она высохла и стала уже. Но что с этим делать дальше, перебивать?
  • Вопрос: 
    У меня длина наружной стены в доме 7,6 метра, а максимальная длина блокхауса у вас - 6 метров. Получается, что надо стыковать. Думаю, что буду стыковать посередине, то есть пилить отрезки 3,8 метра из четырехметровых досок и потом соединять их. Скажите, реально ли состыковать доски торцами так, чтобы стык был почти незаметен. Может быть, использовать какую-нибудь шпатлевку из дерева или другой состав?
  • Вопрос: 
    У меня под навесом хранится примерно полтора куба блокхауса 14 см от старых хозяев. Он уложен в штабель, проложен палочками и выглядит красиво. Но мне его не хватит, надо еще примерно 2 куба. Если я докуплю у вас эти два куба и буду обшивать дом тем и другим вместе, нормально ли они совместятся или мой уже отсырел и не будет стыковаться с новым?
Заказать продукцию

Отправьте заявку и наши менеджеры свяжуться с вами для уточнения деталей заказа