Статьи

Брус — виды, свойства, применение
Экологичность, срок службы до 100 лет, быстрота и простота строительства — это основные преимущества, присущие брусу. Материал заслуженно требует внимания тех, кто думает о возведении собственного дома. Давайте рассмотрим, что представляет собой брус, чего от него ждать и какой вариант выбрать для конкретного случая.
Доски - виды, характеристики, применение
Внешняя и внутренняя отделка, возведение кровли, пола, стен зданий и сооружений, строительство декоративных конструкция на участке - это варианты применения досок. Это, пожалуй, самый востребованный пиломатериал, широко применяющийся для различных целей. Его разновидностей масса. И запутаться в ассортименте легко. Поэтому важно знать особенности разных типов и видов досок для правильного выбора.
Вагонка - стандарты, классы, сорта
При желании сделать внутреннюю отделку помещения пиломатериалами, вам наверняка первой на ум приходит вагонка. Этот пиломатериал широко используется в жилищном и промышленном строительстве. С ним удобно и просто работать — не нужны какие-то особые знания и огромный опыт. Материал не требует специального сверхсложного ухода.
Имитация бруса - все о пиломатериале
С помощью имитации бруса (фальшбруса) можно преобразить любое строение. Причем, внутри, и снаружи. Материал легко монтируется, не содержит вредных веществ и более того — выделяет в воздух полезные для человека фитонциды (если пиломатериал из хвойных пород). В общем, он достоин внимания тех, кто ищет качественный материал для отделки, который отлично смотрится и не требует специального ухода.
Брус из хвойных пород - особенности, преимущества
Брус из хвойных пород — универсальный материал. Он одинаково хорошо подходит для возведения домов, бань и вспомогательных (хозяйственных) построек. Среди его преимуществ — доступная цена (в зависимости от породы) и устойчивость к насекомым-вредителям. И это далеко не все полезные особенности материала.
Евровагонка и вагонка «Штиль» - свойства и отличия
Евровагонка и вагонка «Штиль» производятся по одним стандартам и используются для схожих целей (внутренняя отделка помещений). Но все-таки между ними есть различие. И его стоит понимать. Если вам важно отсутствие больших, бросающихся в глаза швов между досками, ваш вариант — «Штиль». Если это не принципиально — можно купить обычную евровагонку.