Какие полки лучше сделать для парной? У вас я вижу готовые есть полки из липы, кедра, какой-то абаши. Что лучше?

Выбор материала полков – дело вкуса. Липа нравится всем, она мягкая, не растрескивается, при распаривании имеет приятный запах, хорошо выглядит. Кедр имеет своеобразный запах и может выделять смолу, это не всем нравится. «Какая-то абаша» - это абаш или абачи. Так называют древесину африканского дерева триплохитон. Она  имеет необычную текстуру и цвет, мало подвержена гниению, короблению и растрескиванию.  Считается антисептической, но особого запаха не имеет. Абаш стоит немного дороже липы, но и выглядит, по нашему мнению, более привлекательно.

Другие вопросы наших клиентов
  • Вопрос: 
    Я строю баню, точнее оборудую её в помещении бывшей хозяйственной пристройки из кирпича. Со всеми вопросами разобрался, остался только вопрос по потолку в парной. Сейчас там деревянное перекрытие по балкам, я хочу чтобы в итоге у меня получился потолок, обшитый вагонкой из липы. Что и в какой последовательности надо делать?
  • Вопрос: 
    Хочу сделать забор из доски на металлических столбах. Столбы будут из профилированной трубы 50х50 мм. На них планирую закрепить три поперечины из обрезной доски 30х100 мм. К поперечинам будут крепиться доски с сечением 10х100 мм и шагом 2 см, сверху они будут срезаны под углом, такой косой штакетник. Нормальная ли это схема?
  • Вопрос: 
    Я хочу положить деревянный пол в квартире. Пол буду укладывать на лаги. Толщина лаги - 180 мм, расстояние между лагами - от 100 до 150 см. Если уложить на них вашу доску 28х135 мм, она прогнётся или выдержит?
Заказать продукцию

Отправьте заявку и наши менеджеры свяжуться с вами для уточнения деталей заказа